Grand Muthu, Cayo Guillermo, Cuba, del 17 al 21 de octubre de 2022
Inicio / Convocatoria

Comité Organizador y Científico

Presidente:                        

Dr.C. Yurisbel Gallardo Ballat.        gallardo@unica.cu;yurisbelgallardoballat@gmail.com

 

Vicepresidentes:             

Dr.C. Andrés Israel Yera Quintana    ayera66@unica.cu

M.Sc Yoelkis Hernández Víctor         yoelkis@unica.cu

M.Sc. Osviel Rivero Álvarez.            osviel@unica.cu

 

Secretario Científico:      

Dr.C Huber Martínez Rodríguez      huber@unica.cu

Dr.C. Hendrics Ramos Companioni hramoscompanioni@gmail.com,

 

Secretario Ejecutivo:      

M.Sc. Adolfo Toledo Villegas.          toledo.villegas@unica.cu;toledo.villegas@gmail.com

 

Director de Relaciones Internacionales:

Dr.C. Oruam Cadex Marichal Guevara            oruamcmg@gmail.com

 

Coordinadores de Redes:

Dr.C. Arely Beatriz Azcuy Morales             arelybeatriz88@gmail.com

Dr.C. Oruam Cadex Marichal Guevara       oruamcmg@gmail.com

Red Iberoamericana de Liderazgo y Prácticas Educativas https://rilpe.org/

Dr.C. Lissete Arzola de la Rosa.                lissete720329arzola@gmail.com